Air Charter Service инвестирует £ 10 млн в информационные технологии в области чартера воздушных судов

Компания Air Charter Service объявила о своих планах потратить около £ 10 млн в течение следующих пяти лет на улучшение своих технологий заказа чартера онлайн и присутствие в интернете.

«Хотя мы уверены, что наш персональный сервис, удостоенный множества наград, не может быть полностью заменен технологиями, мы адаптируем традиционную модель брокерского бизнеса под современные реалии, – говорит основатель компании и действующий председатель совета директоров Крис Лич. – Новые разработки, как, например, наше популярное мобильное приложение Jet Prices, которое было запущено два года назад и позволяло пользователям мгновенно получать информацию о ценах на чартерные перевозки, повышают качество сервиса и удовлетворение наших клиентов от работы с ACS. Поэтому мы приняли решение углубляться в онлайн-технологии еще больше, чем в прошлые годы. В данный момент мы реконструируем все наши вебсайты, добавляя в них новый функционал, и планируем перезапустить их весной этого года. Также мы разрабатываем пользовательский портал, который позволит нашим клиентам получать информацию в режиме реального времени, и планируем инвестировать в другие прорывные технологии в ближайшие несколько лет».

Г-н Лич отметил, что компания всегда инвестировала в технологии, но сейчас это необходимо, как никогда раньше. «Чтобы обеспечить работу трем департаментам в каждом из наших восемнадцати офисов во всем мире и пятидесяти тыс. воздушных судов, к которым у нас есть доступ, мы содержим несколько вебсайтов на разных языках, ориентированных на местные особенности бизнеса и культуры. Каждый офис в работе использует специально разработанную нами платформу заказа чартера, и это уникальное программное обеспечение позволяет нам максимально эффективно находить лучшие варианты для наших клиентов в любой точке мира», – пояснил Крис Лич. – Многие наши конкуренты утверждают, что они единственные инвестируют в технологии, но в конечном счете мы чувствуем свое преимущество, благодаря тому, что оставляем международный след в развитии бизнес-авиации, то есть наши разработки мгновенно расходятся по всему миру. Мы предлагаем нашим клиентам глобальные решения, а не местные «диковинки».

По словам г-на Лича, для ACS наступило захватывающее время после выдающегося для компании 2014 года, по итогом которого благодаря уверенному росту продаж АСS вышла на цифру свыше £ 300 млн. Совет директоров Air Charter Service надеется, что инвестиции в IT помогут компании удержать лидерство в гонке технологий на рынке чартерных услуг. (www.aircharter.ru)