«АРТ-ТУР»: MICE в индийском стиле

Стремительный экономический скачок современной Индии стал настоящим катализатором деловой активности в регионе, обеспечив стабильно высокий поток деловых путешественников в страну и бурное развитие MICE-индустрии.

Наладить деловые связи с партнерами по бизнесу и при этом насладиться величайшей культурой этой древней страны спешат и предприниматели из России. Большинство из них предпочитают останавливаться в отелях сетевых гигантов, которые, как правило, располагаются в больших городах и предоставляют все необходимое для проведения мероприятий любого формата: от приватных переговоров и деловых ужинов с потенциальными партнерами до масштабных презентаций и симпозиумов. Ведь, вопреки расхожему мнению, индийские отели – это не только роскошные дворцы или небольшие гостиницы в курортных регионах.

Отдельно стоит отметить Мумбай – мегаполис, который по праву считается не только «вратами в Индию», но и деловой столицей страны. Именно здесь сосредоточены головные офисы крупных индийских корпораций по соседству с представительствами зарубежных компаний. В Мумбаи проводится множество профессиональных выставок, крупнейшие из которых – мероприятия для профессионалов фармацевтической, металлургической, IT и туристической отраслей. Примечательно, что большая часть из них, учитывая климатические особенности, приходится на осенне-зимний период.

Тем, кто планирует деловую поездку в Мумбай или Нью-Дели, стоит обратить внимание на отели сети The Leela. В столице Индии работает The Leela Palace New Delhi 5*, который располагается в элитном районе, в шаговой доступности от центра города. Отель предоставляет возможность проведения бизнес-встречи в одном из конференц-залов, оборудованных по последнему слову техники. Другой отель The Leela Mumbai 5* находится в пригороде Мумбаи и подойдет для бизнесменов, которые хотят немного отдохнуть после насыщенной деловой программы или провести встречи в более расслабляющей атмосфере. Однако, несмотря на пальмы и буйство тропической зелени, здесь также можно устроить деловое мероприятие благодаря комфортабельным переговорным комнатам и залам.

Множество дополнительных возможностей для увлекательного и познавательного досуга после деловой части мероприятия – еще один несомненный плюс MICE в Индии. Это и экскурсии по историческим местам, и посещение достопримечательностей, и широкие возможности экстремального отдыха: катание на слонах, сплав по рекам или прогулка по горным тропам на севере страны. А истинным ценителям роскоши стоит отправиться в путешествие на знаменитом поезде Maharajas’ Express.

Для организации интенсив-туров лучше всего организовать комбинированный тур с экскурсионной программой по северным регионам с последующей остановкой на побережье в курортных штатах Гоа или Керала. Здесь находятся отели The Leela Goa 5* и The Leela Kovalam 5*. В этих гостиницах без труда можно организовать тимбилдинг на пляже, вечеринку и ужин в индийском стиле.

Туроператор «АРТ-ТУР» предоставляет полный спектр услуг по MICE в Индии. К вашим услугам отели и курорты в разных регионах Индии, специальный тариф на перелет, организация посещений профессиональных выставок мероприятий, лучшая экскурсионная программа, а также опыт наших профессиональных сотрудников, влюбленных в эту удивительную страну. (www.arttour.ru)