Как правильно провести крупное событие и не разориться, узнают слушатели курса по фестивальному менеджменту

Дирекция образовательных программ Департамента культуры города Москвы запускает образовательный курс «Фестивальный менеджмент: как организовать успешный фестиваль в России», который стартует 5 сентября и продлится месяц. Программа предназначена для ивент-менеджеров, кураторов и организаторов событий в сфере культуры и искусства.

Куратором цикла выступит Денис Каргаев, сооснователь «Команды +1». Своими знаниями и опытом также поделятся один из организаторов фестиваля «Пикник Афиши» Василий Зоркин, основатель проекта «Местная еда» Анастасия Колесникова, создатель и программный директор фестиваля документального кино о музыке Beat Film Festival Кирилл Сорокин и другие профессионалы.

Слушатели курса узнают не только как правильно разработать концепцию мероприятия, определить целевую аудиторию и состав участников, но и как организовать систему продаж, работу со спонсорами и потенциальными гостями таким образом, чтобы впоследствии не разориться. Курс охватит полный цикл создания фестивалей самых разных жанров: гастрономических, музыкальных, театральных, спортивных событий и кинофестивалей.

Программа курса разбита на модули – «Контент», «Продвижение» и «Деньги», которые возможно освоить по-отдельности. Продолжительность всего курса – 66 академических часов, по итогам прохождения полного цикла семинаров или отдельных модулей слушателю выдается сертификат. (www.dopcult.com/festivlorg)