Хорваты названы самыми веселыми болельщиками FIFA в Калининграде

Жители Калининграда назвали хорватов самыми веселыми и жизнерадостными болельщиками среди всех, кто приехал в город на Чемпионат мира по футболу 2018. Партнеры IMG Show из калининградского ивент-агенства «Море» рассказали, что больше всего их впечатлило в иностранных туристах.


Напомним, что за две недели игр в Калининграде состоялись матчи Хорватия – Нигерия, Сербия – Швейцария, Испания – Марокко, Англия – Бельгия. Самый западный российский регион принял за это время огромное количество иностранных гостей. И больше всего – из Марокко. Причем двое их них решили остаться в Калининграде и поступили в Балтийский федеральный университет.

Болельщики из Швейцарии покорили сотрудников обновленного калининградского аэропорта своими сдержанными манерами и невозмутимым спокойствием. А сами игроки швейцарской сборной – тем, что начинали свой день встречей со стилистом и имиджмейкером.

Новый мем появился в Калининграде благодаря отзывчивости местных жителей и назван «Спонтанное волонтерство». Директор Калининградского туристско-информационного центра Галина Офицерова отметила, что горожане в едином порыве бросились помогать приехавшим иностранцам, а потом уже сами гости Мундиаля-2018 пообещали стать послами Калининграда в своих странах.

«Вне сомнений, Калининградская область сегодня – одно из самых перспективных MICE-направлений. Сотрудники ивент-агенства «Море» страстно любят свой город и организуют в Калининграде выездное мероприятие любой сложности, - говорит генеральный директор агентства Татьяна Ефимова. - Всего три прекрасных дня в Русской Европе, и между делом и отдыхом, вы влюбитесь в этот потрясающе красивый и гостеприимный город - город моря, поэтов и философов, классической музыки, уютных брусчатых улочек, отличного сервиса и уникальной атмосферы».