Конгресс-холл «в облаках» с концепцией bleisure

По статистике отели чаще всего становятся площадками для проведения деловых мероприятий. А если отель расположен за городом и при этом имеет всю необходимую инфраструктуру для работы и отдыха, то конференция, тимбилдинг или презентация будут соответствовать популярной сейчас концепции bleisure. Одним из таких мест стал подмосковный эко-отель «Изумрудный лес», где в ноябре открылся новый Конгресс-холл с многофункциональными залами, кинотеатром, собственным рестораном и комнатой отдыха.

   

«Элегантное и современное здание Конгресс-холла органично вписано в инфраструктуру отеля и включает конференц-залы, переговорные комнаты, залы для банкетов и торжеств и собственный кинозал. Особое внимание при строительстве Конгресс-холла было уделено рациональной планировке и уникальному дизайну помещений. Основным вдохновителем в оформлении интерьера стала окружающая природа: при входе в здание «парят облака», а на стенах помещены изображения леса и его жителей. Здесь создается ощущение, будто находишься не в здании, а на свежем воздухе среди густых деревьев», - рассказали представители отеля.

Для больших мероприятий предусмотрен светлый многофункциональный зал площадью 312 кв.м., который рассчитан на 260 человек. В помещение встроены мобильные перегородки, которые позволяют разделить пространство на три обособленные площадки. Из необходимого оснащения: видеостена с девятью экранами, видеопанель для дублирования изображения со сцены или презентационных материалов, звукоусиливающая аппаратура. Для синхронного перевода предусмотрена новейшая система с размещением переводчиков в отдельной комнате.

Основное мероприятие в зале можно совместить с важными совещаниями руководства компании в одной из переговорных комнат или в уютном кинозале. Все залы и переговорные оснащены системой климат-контроля и световым оборудованием. Из панорамных окон от пола до потолка открывается живописный вид на окружающий лес.

Участники мероприятия могут начать день с завтрака в новом ресторане «Эмеральд», который оснащен «шведской линией» и позволяет организовывать также обеды и ужины для всех гостей. Лаундж-зона ресторана станет удобной площадкой для проведения кофе-брейков или фуршетов. Уютные велюровые кресла изумрудного цвета и панорамные окна, зона отдыха с камином и детским уголком, бильярдная комната помогут переключиться и отдохнуть в перерывах между деловой повесткой дня. Конгресс-холл включает также банкетный зал «Лебединое озеро», который создан для особенных торжеств: нежное светлое оформление, ажурный декор и панорамные окна с видом на живописный лес. Зал имеет отдельный выход на улицу.

Эко-отель «Изумрудный лес» расположен в живописном уголке Подмосковья в часе езды от Москвы по Новорижскому шоссе. Помимо Конгресс-холла, на охраняемой территории в 220 га, среди векового леса и на берегу изумрудного озера, размещены элегантные коттеджи в скандинавском стиле, рестораны с изысканными блюдами и многофункциональный спортивный комплекс площадью свыше 5000 м2 с 25-метровым бассейном, тренажерным и спортивным залами, а также открытыми площадками для игры в теннис, хоккей и другие командные игры.