Mövenpick Hotels & Resorts откроет новый отель в аэропорту Штутгарта

Швейцарская компания Mövenpick Hotels & Resorts подписала контракт на строительство отеля в аэропорту Штутгарта. Он откроется весной 2019 года.

Новый объект будет находиться на месте бывшего здания администрации авиагавани всего в 150 м от Mövenpick Hotel Stuttgart Airport & Messe, в непосредственной доступности от станции городской электрички, запланированной станции междугороднего экспресса ICE и строящейся трамвайной остановки.

Гостиницу на 262 номера спроектирует архитектурное бюро Mühlich, Fink & Partner из Ульма. Дизайном интерьеров займется Маттео Тун, известный архитектор и дизайнер из Южного Тироля, отвечавший за действующий Mövenpick Hotel Stuttgart Airport & Messe.

Планировка нового отеля включает в себя банкетный зал площадью 740 кв. м и несколько конференц-залов. В сочетании с MICE-возможностями Mövenpick Hotel Stuttgart Airport & Messe это создаст самое большое пространство для встреч и мероприятий на юге Германии, почти на 3 тыс. кв. м. В отеле также предусмотрен ресторан на 150 мест и бар, где может разместиться 100 гостей.

«Новый отель позволит не только увеличить сеть Mövenpick Hotels & Resorts в Германии, но и расширить европейский портфель, что является важной частью нашей стратегии развития», – сказал Оливер Чеви, новый генеральный директор сети Mövenpick Hotels & Resorts.

В настоящее время сеть Mövenpick Hotels & Resorts в Европе насчитывает восемь объектов в Германии, три в Нидерландах, один во Франции, четыре в Турции и пять в Швейцарии. Еще одна гостиница откроется в центре Базеля в 2019 году. (www.movenpick.com/en)