Mövenpick посадили деревья в Египте и убрались в Коломбо

Гости и работники сети Mövenpick Hotels & Resorts 5 июня отметили Всемирный день окружающей среды экологическими акциями и тематическими мастер-классами. На Бали посадили 200 мангровых деревьев и очистили лес от пластика, в Шарм-эль-Шейхе собрали урожай овощей на органической ферме.

В нескольких отелях сети были организованы акции по очистке пляжей, а Mövenpick Hotel Colombo установили мусорные баки вдоль береговой линии лагуны Негомбо. Воркшоп по работе с пустыми бутылками из-под минеральной воды провели для детей в отеле на острове Себу, в Ханое устроили конкурс детских рисунков, мастер-класс по созданию игрушек прошел в Анкаре.

«Наши мероприятия в честь Всемирного дня окружающей среды – это продолжение нашей программы CSR SHINE и демонстрация непрерывной поддержки населения и природы на тех территориях, где расположены наши объекты», – сказала старший вице-президент по управлению персоналом в компании Mövenpick Hotels & Resorts Крейг Кохрейн.

Всемирный день окружающей среды впервые прошел в 1974 году и отмечается более чем в ста странах мира. Тема нынешнего года – борьба с загрязнением пластиком.