На берегах Персидского залива: в Абу-Даби скоро откроются новые отели

В 2017 году на набережной в районе Аль-Батин откроется новая гостиница The Edition. Пятизвездочный бутик-отель на 200 номеров и 57 апартаментов станет частью комплекса «Абу-Даби Марина» и является плодом совместных усилий отельера Яна Шрагера и гостиничной компании Marriott International. Открытие отеля в Абу-Даби продолжит успешное развитие бренда The Edition, в портфолио которого входят знаковые гостиницы Лондона, Майами, Нью-Йорка и Стамбула.

Сам проект элитного комплекса «Абу-Даби Марина», включающего также квартиры торговые площади, парковки, кафе, рестораны и оздоровительный клуб, разработан местной компанией Bloom Hospitality.

Другой пятизвездочный отель The Fairmont Marina Resort and Residences начнет принимать гостей Абу-Даби уже в этом году. На выбор путешественников – 563 номера и сьюта, а также 249 резиденций. Пляжный отель класса люкс расположится вблизи торгового центра «Марина Молл» и набережной Корниш. Из окон номеров постояльцам откроется панорамный вид на Персидский залив.

В общей сложности территория The Fairmont Marina Resort and Residences займет около 155 тысяч кв. м. К услугам гостей – девять ресторанов и лаундж-зон, ультрасовременные конференц-залы, пляжный клуб с бассейнами, детской зоной и фитнес-центром, а также спа.