Остров Сир Бани Яс получил премию World Travel Awards 2014 как ведущее направление эко-туризма

Мандат на сохранение экологического разнообразия острова Сир Бани Яс сделал его популярным направлением для альтернативного отдыха, сочетающего роскошь и заботу об окружающей среде. Природный остров-заповедник Сир Бани Яс, развивающийся благодаря усилиям управляющей компании Tourism Development&Investment Company (TDIC) как туристическое направление, ориентированное на эко-туризм, выиграл в номинации «Ведущее направление экологического туризма» World Travel Awards 2014.

Его Превосходительство Али Маджид Аль Мансури, председатель совета директоров TDIC, отметил: «Мы очень рады и горды тем, что остров Сир Бани Яс получил премию. Эта награда еще раз подтверждает значимость наших усилий по сохранению природного наследия в условиях развития острова как всемирно известного туристического направления, предлагающего посетителям роскошный и вместе с тем уникальный отдых».

На острове Сир Бани Яс, раскинувшемся на 87 кв. км неподалеку от берегов города Абу-Даби, располагаются три высококлассных курорта, принадлежащие тайской отельной сети Anantara. Гости могут выбрать для проживания любой отель из трех: Desert Islands Resort and Spa by Anantara, Anantara Sir Bani Yas Al Yamm Villa Resort и Anantara Sir Bani Yas Al Sahel Villa Resort.

Изначально задуманный бывшим президентом ОАЭ Шейхом Зайедом Аль Нахаяном как экологический резерват, остров Сир Бани Яс стал домом для 13 000 свободно перемещающихся по острову животных и птиц. Все благодаря целенаправленным усилиям по природному обустройству и сохранению окружающей среды. Гости могут познакомиться со всем многообразием фауны острова, участвуя в развлечениях Nature & Wildlife Drives, разворачивающихся на 4,1 тыс. га парка Arabian Wildlife. В парке также можно заняться каякингом, парусным спортом, прокатиться верхом на лошади и пострелять из лука.

Все желающие остановиться на острове Сир Бани Яс могут добраться до него с помощью коротких прямых перелетов из Абу-Даби и Дубая. Компания Rotana Jet пять раз в неделю осуществляет рейс из столичного Аэропорта деловой авиации Аль-Батин на остров Сир-Бани-Яс, расположенный в Аль-Гарбии – западном районе Абу-Даби. Полеты выполняются по вторникам, средам, четвергам, субботам и воскресеньям на 50-местном самолете Embraer и длятся 25 минут. Также до острова можно добраться на пароме из порта Jebel Dhanna.

Управление по туризму и культуре Абу-Даби заботится о сохранении культурного наследия эмирата и становлении региона самодостаточным туристическим и бизнес- направлением, комфортным как для гостей, так и для жителей эмирата, и отвечающим самым высоким мировым стандартам. Управление занимается развитием сферы гостеприимства и продвижением эмирата на мировом рынке туристических услуг. (www.visitabudhabi.ae)