Представители компании UTS проинспектировали отели Алматы и оценили MICE-возможности Казахстана

«Партнеры пригласили нас посетить Казахстан, чтобы продемонстрировать агентствам MICE-возможности страны. И эта поездка меня приятно удивила, – рассказала исполнительный директор UTS Ксения Реброва. – Мы путешествовали по городу Алматы и его окрестностям. Это было незабываемо: свежий воздух, горы и потрясающие пейзажи!»

Путь в Казахстан не близкий – перелет длится порядка 4,5 часов. Однако он оказался очень комфортным. «Сервис авиакомпании Air Astana открылся для меня с новой стороны, — поделилась впечатлениями Ксения. — Корпоративные клиенты не очень любят перевозчиков из стран СНГ или российские региональные авиалинии. Между тем у Air Astana комфортабельные лайнеры и очень вкусное питание с широким ассортиментом, а борт-проводники относятся с большим вниманием к каждому пассажиру».

Алматы достаточно развитый город с современной инфраструктурой. В нем очень много отелей, в том числе категорий 4*и 5*, прекрасно подходящих для проведения форумов и конференций. В некоторых из них представители агентств побывали с инспекцией: в Holiday Inn Almaty 4*, Ramada Almaty 4*, Rixos Almaty 5*, The Ritz-Carlton 5* и Intercontinental 5*. Параллельно в Алматы ведутся строительные работы новых гостиниц. Помимо отелей, достаточно и других площадок, в которых можно устроить мероприятие для групп количеством 350-450 участников.

«Мы также посетили горный курорт-отель «Лесная сказка», который находится на высоте 1 650 метров над уровнем моря. Там все создано для того, чтобы приобщиться к здоровому образу жизни и отдохнуть от городской суеты, – рассказала г-жа Реброва. По словам Ксении, это идеальное место для веселого и активного отдыха в живописном ущелье Ой-Карагай, где возможно реализовать любой запрос клиента: корпоративные мероприятия, конференции, семинары, тренинги, деловые встречи, тимбилдинги, квесты и многое другое.

За городом есть много площадок с оригинальными активностями, например конный клуб Chamberlain, где выращивают лошадей разных пород. В клубе проводят уникальные корпоративные тренинги, которые направлены на командообразование и выявление лидерских качеств. «Мы прошли сокращенную версию тренинга. Полная же включает теоритическую часть – обсуждение бизнес-моделей и практическую – выполнение упражнений с лошадьми в манеже. А завершается все вечеринкой с просмотром отснятых видеороликов, - пояснила Ксения. – Бизнес-обучение с лошадьми не требует навыков верховой езды и специальной физической подготовки. Оно проводится на русском и английском языках».

Ксения Реброва также добавила, что владельцы клуба не стоят на месте и уже разрабатывают новую программу – со стрельбой из лука верхом на лошади.

«Подобные нестандартные способы проведения уникальных инсентив-мероприятий всегда высоко ценятся, – уверена г-жа Реброва. – Казахстан – это замечательное направление для тех, кто ищет новых впечатлений и вдохновения, а также соответствия цены качеству площадок». (www.utsinc.ru)