Russian Hospitality Awards назвала претендентов на звание «лучшие отели России»

Первая национальная премия в области гостеприимства Russian Hospitality Awards представила финалистов — 100 лучших отелей России. При составлении списка учитывался как выбор профессионального жюри, так и потребительские рейтинги отелей в международных и локальных системах онлайн-бронирования: Booking.com, Expedia Inc., HRS.com, Ostrovok.ru.

В финал вышли достойные представители гостиничной индустрии в сегменте luxury, бизнес и эконом-класса, а также лучшие курортные отели страны из Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи, Челябинска, Новосибирска, Хабаровска, Ханты-Мансийска и многих других городов страны.

В номинации «Бизнес-отель года» (три звезды) в шорт-лист вошли челябинская «Аврора», AZIMUT Moscow Tulskaya, ibis Moscow Centre Bakhrushina, ibis Nizhniy Novgorod и River Park Hotel из Новосибирска.

Бизнес-отели 4* жюри оценивало по перечню критериев, разработанному AБT-ACTE Russia для аттестации бизнес- и конференц-отелей. В частности, во внимание принимались качество мобильной связи, высокоскоростной доступ в интернет, наличие бизнес-центра и другие аспекты. В этой категории в финал вышли Angelo Congress and Airport Hotel (Екатеринбург), AZIMUT Moscow Olympic Hotel, Crowne Plaza St.Petersburg Airport, Crowne Plaza St.Petersburg — Ligovsky, Hilton Garden Inn Krasnodar и Radisson Отель, Kaliningrad.

Среди отелей 5* определились шесть лидеров: InterContinental Moscow Tverskaya, Hilton Moscow Leningradskaya, Marriott Moscow Grand, Marriott Moscow Royal Aurora, Sheraton Moscow Sheremetyevo Hotel и The Ritz-Carlton, Moscow.

Кроме того, финалисты были названы в таких категориях, как «Загородный отель года», «Дизайн-отель года», «Эко-отель года», «Отель эконом-класса года», «Этно-отель года» и других.

Победители будут объявлены 19 февраля 2015 года на торжественной Церемонии награждения Russian Hospitality Awards в Лотте Отель Москва. (hospitalityawards.ru)