Уроки стиля: Зима – мода с комфортом

Как оставаться стильной осенью и зимой? Как сохранить женственность или, наоборот, добавить брутальности, не надевая на себя кучу теплых свитеров? Как совместить комфорт и красоту? Разбираемся вместе с нашим бессменным гидом по стилю, Ольгой Савиной, старшим менеджером по продажам по корпоративному сегменту сети отелей AZIMUT в Москве.

Каждый год нам приходится приспосабливаться к суровым реалиям русской зимы, с ее холодными ветрами, сугробами, а порой и городской слякотью. Но благо и мировые дизайнеры стали чаще задумываться не только о внешней стороне, но и о нашем комфорте. И, конечно, такие тренды, как многослойность, тоже никто не отменял.

Кейп

Кейп.jpg

Мы уже упоминали этого «зверя» в рассказе про осенние тренды. Очень модная, комфортная и теплая вещь. Все главные дизайнеры планеты включили его в свои коллекции, и многие – в ярких цветах, которые точно повысят настроение и разбавят однотонные краски зимы.

Пуховик

Пуховик_2.jpg

Старый добрый пуховик знаком каждому с детства. Отличная и практичная вещь. Прослужит не один сезон – главное, выбрать современный фасон. Длинный или короткий, немного дутый, простая форма и лаконичные цвета, не на один сезон. Авангардные варианты, например, с асимметрией, принт клетка, яркие вставки для более модного лука.

Дубленка

Дубленка.jpg

Дубленка-пилот или авиатор. Также довольно универсальный предмет гардероба и отлично подойдет для времени перехода осени в зиму. Классический вариант из плотной кожи с объемным воротником из овчины коричневого или бежевого цвета. Очень модны белый и хаки.

Шуба

Шуба.jpg

Из натурального меха или эко, выбор за вами. Есть две стороны медали и в том, и в другом варианте. Шубы из экомеха для наших суровых зим могут оказаться не такими теплыми, но всегда есть выход надеть, например, жилетку на пуху. Помним про многослойность)). Выбор цветов – на любой вкус. В этом сезоне модно яркий розовый, как в новой коллекции Michael Kors, жизнеутверждающие оранжевый и желтый или, наоборот, спокойная пастель.

Обувь

Убираем в сторону угги – на их место пришли сапоги. Белые, серебряные, черные или с принтом. На зиму – с меховой вставкой. В тренде квадратный нос. Вам остается только выбрать, в чем именно вам будет комфортно.

Надеемся, что наши советы помогут вам быть красивыми в любую погоду и не жертвовать комфортом!