«Ведомости» научат персональных ассистентов хитростям тайм-менеджмента и стрессоустойчивости

Очередная конференция в рамках проекта «Клуб персональных ассистентов» делового издания «Ведомости» состоится в центре Newsroom 28 июня. Участники обсудят будущее профессии и возможные перспективы ее развития, обменяются опытом и определят, что необходимо для личностного и карьерного роста.

Организаторы отмечают, что профессия персонального ассистента на протяжении последних лет значительно трансформировалась под воздействием трендов, эволюции рабочих и кадровых процессов. Традиционное описание вакансии затрагивает лишь часть обязанностей, с которыми необходимо справляться ежедневно. Для эффективного сотрудничества с руководителем нужно не только быть образованным, знать иностранные языки, работать в режиме многозадачности и обладать организаторскими способностями, но и уметь развивать в себе особые коммуникативные и когнитивные навыки, а также рационально распоряжаться временными ресурсами.

Во время дискуссионной сессии «Миссия выполнима! Будни идеального персонального ассистента» личные помощники руководителей крупных компаний поделятся нестандартными кейсами, с которыми сталкивались в своей работе, научат справляться с повседневным стрессом и нетипичными задачами в кратчайшие сроки, избегать профессионального выгорания, применять хитрости тайм-менеджмента.

В рамках мероприятия участников ждет экспертная сессия «Тенденции развития профессии и карьерные возможности»: профессионалы и руководители направлений выступят с исследованиями о востребованности персональных ассистентов на рынке труда, самых ценных компетенциях, внедрении профессиональных стандартов.

Узнать больше о темах и спикерах, а также зарегистрироваться на мероприятие можно на официальном сайте.