Амбассадоры IMG Show — 2017 нашли своих двойников среди сказочных персонажей

Российская Ассоциация бизнес-туризма раскрыла имена амбассадоров International MICЕ Geography Show — 2017, которое пройдет в Москве 25 и 26 октября. Лицом PR-кампании стали десять авторитетных в индустрии экспертов — заказчиков услуг по организации мероприятий. Среди них пять представителей агентств и столько же — корпоративных клиентов.

Посланниками IMG Show — 2017 были избраны: управляющий партнер корпоративного бизнеса «Випсервис» Анна Кузнецова, генеральный директор HRG Russia Филипп Лукьяненко, директор по развитию MAXIMICE Альберт Латыпов, генеральный менеджер City Travel Business Travel Solutions Юлия Мануйлова, генеральный директор Special Project Agency Сергей Армишев, старший менеджер по организации мероприятий компании Bayer Анжелика Снитко, менеджер по специальным мероприятиям и программам поездок Mary Kay Russia Олеся Андреевская, менеджер по коммуникациям Merck Евгения Соловцова, руководитель направления организации деловых поездок ПАО «Газпром нефть» Оксана Афанасьева и тревел-менеджер ОАО «ОХК «Уралхим» Николай Величко.

«Организаторы некоторых мероприятий уже назначали амбассадоров — эта идея давно витает в воздухе. Здесь мы не изобрели велосипед, а просто оказались „на волне“. Ассоциация ведь должна не только рассказывать о трендах индустрии, но и проверять их на себе, — говорит Ирина Михалькова, директор по работе с партнерами АБТ-ACTE Russia. — Изначально планировалось „подключить“ к амбассадорской программе шестеро участников. Но нам было сложно себя сдержать — так много экспертов, которых мы бы хотели увидеть в этой роли! Выбирали из тех, с кем уже сотрудничали и знакомы лично. Что касается агентств — также учитывали историю наших партнерских отношений в течение года».

Задача амбассадоров — привлекать дополнительное внимание представителей отрасли к IMG Show. Их рекомендация участвовать в мероприятии — своего рода «знак качества», ведь «плохого профессионалы MICE-индустрии не посоветуют». Кроме того, посланники уже сейчас, на этапе подготовки выставки-воркшопа, делятся своей экспертизой — в отношении организации события, формирования образовательной программы и других активностей. «Для нас очень ценно их мнение, в какой-то степени они — наши судьи», — добавила Ирина. Также амбассадоры выступят в качестве спикеров и модераторов на конференции IMG Show.

Кроме того, обыгрывая тематику IMG Show — 2017, амбассадорам было предложено найти свое альтер-эго среди сказочных персонажей. Так, Сергей Армишев видит сходство с Жар-птицей, Альберт Латыпов — волшебником Изумрудного города, Оксана Афанасьева — Еленой Кощеевной Премудрой. Юлия Мануйлова считает, что ей близок образ Деда Мороза, а Филипп Лукьяненко — что его двойник... Царевна-лягушка!

«Мы размышляли с коллегами о том, какая из сказок больше всего ассоциируется у нас с MICE-индустрией. И остановились на „Царевне-лягушке“. В ней действительно много элементов, которые напоминают нашу работу в сфере организации мероприятий — к примеру, ответ на тендеры и много чего еще. А образ главного персонажа показывает, что мы ради наших клиентов, соответствия их ожиданиям, готовы сделать невозможное и превратиться хоть в лягушку, хоть в царевну, как в сказке», — рассказывает Филипп.

«Нет, уважаемые директора агентств и эксперты из корпораций не придут на мероприятие в костюмах персонажей, — говорит Ирина. — Это шутливая задумка, которая даст участникам повод лишний раз улыбнуться и пообщаться, поможет завязать непринужденный разговор. Ведь многим наверняка интересно, почему был выбран тот или иной образ».

Наталья Травова
Источник: http://buyingbusinesstravel.com.ru