Что ждет тревел-индустрию? Взгляд «циничного экономиста»

Глобальные изменения туристической отрасли неизбежны. Но связано ли это только с пандемией COVID-19? Эксперты уверены, что уже до сложившейся в начале 2020 года ситуации индустрия находилась под влиянием мощных трендов, но многие игроки рынка не осознавали необходимости ведения бизнеса по новым правилам.

Chulok_FOTO.JPG

Что же ждет туротрасль, и в частности индустрию делового туризма, в ближайшем будущем? Какие компетенции будут востребованы, а про что можно забыть как про атавизм? Какие еще «джокеры» существуют, и как к ним подготовиться? Об этом расскажет Александр Чулок, к. э. н., директор Центра научно-технологического прогнозирования Института статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ.

В рамках очередного вебинара АБТ-ACTE Russia Александр поделится экспертизой о том, какие изменения можно ожидать в геополитике в ближайшие шесть месяцев, через год и в долгосрочной перспективе; как это повлияет на отрасль деловых поездок и мероприятий; а также как поменяется мир в целом и что можно сделать в условиях неопределенности.

Вебинар «Уйти нельзя остаться: Есть ли шансы для отрасли делового туризма в новых реалиях? Взгляд циничного экономиста сквозь призму глобальных трендов» состоится 16 апреля в 12:00. Чтобы принять участие, необходимо зарегистрироваться по ссылке.

Напомним, что в период вынужденной самоизоляции Российская ассоциация бизнес-туризма (АБТ-ACTE Russia) проводит серию образовательных онлайн-мероприятий, которая включает экспертные вебинары, встречу профессионалов отрасли бизнес-тревел и MICE в рамках виртуальной конференции, а также обучающие тренинги первой школы делового туризма «Тревел-менеджмент PRO». Подробнее о программе онлайн-школы АБТ-ACTE Russia читайте на сайте Ассоциации и в социальных сетях.