Давайте дружить домами: о партнерах и регионах

Работа Ассоциации бизнес-туризма – это не только организация мероприятий с целью знакомства корпоративных покупателей и поставщиков услуг. Одна из наших миссий – содействие развитию отрасли в целом, в том числе и в регионах России. Показательным кейсом из нашей практики стала поддержка программы Бизнес-акселератора АНО «Центр развития бизнеса Удмуртской Республики».

File0643.jpg

Зная наш опыт в сфере делового туризма, сотрудники Центра обратились в АБТ-ACTE Russia с предложением организовать в рамках программы стажировки визит в один из отелей с международным менеджментом, а также встречу с представителем руководства отеля. В результате, в начале декабря 25 предпринимателей-участников программы смогли посетить один из отелей международной сети Accor, которая является партнером Ассоциации.

Участники программы стажировки не только узнали о работе Novotel Adagio ibis Киевская, которой управляет Accor, но и смогли задать вопросы генеральному менеджеру отеля Винсенту Дюжардену. Также на встрече с группой присутствовали заместитель генерального менеджера Екатерина Ваганова и директор отдела продаж и маркетинга Алена Соболева.

Представители Novotel Adagio ibis Киевская рассказали о современных моделях управления отелем, которые используются в мировой практике, об особенностях запуска и развития гостиниц различного класса в разных странах, о различиях обслуживания и маркетинга отелей различной звездности, о показателях KPi и формах отчетности.

Photo-12.jpg

Отдельное внимание уделили программе устойчивого развития и гендерному равенству в отельном бизнесе. Так, к концу 2020 года во всех отелях, которые находятся под управлением бренда, будет реализована глобальная программа, способствующая сохранению ресурсов планеты и поддержанию экологических стандартов (начиная с отказа от одноразовой пластиковой посуды, до высадки деревьев и устройства огородов на территории отеля). Гендерные аспекты при приеме на работу в отелях сети Accor полностью отсутствуют. Также есть вакансии для людей с ограниченными возможностями.

«Для нас как амбассадоров отрасли делового туризма очень важно, чтобы представители российского бизнеса имели возможность перенимать опыт зарубежных коллег и знакомиться с лучшими мировыми практиками, - поделилась исполнительный директор АБТ-ACTE Russia Ирина Михалькова. - Встреча участников программы стажировок Центра развития бизнеса Удмуртской Республики с представителями Accor была не просто галочкой в личном деле каждого, но своеобразным мини-курсом по ведению гостиничного дела и управлению крупным брендом. И, конечно, мы всегда рады, когда к нам приходят подобные запросы и предложения из регионов РФ - для нас это означает, что нашу экспертизу ценят и прислушиваются к нашим рекомендациям в отрасли».