На семинаре для персональных ассистентов АБТ-ACTE Russia слушателей научат рассказывать яркие истории

Как грамотно отстаивать свою позицию перед руководством, обеспечить безопасность первых лиц компании в бизнес-поездке и на деловом мероприятии, что такое storytelling и почему так важно владеть этим инструментом в общении с партнерами, расскажут эксперты семинара для персональных ассистентов АБТ-АCTE Russia, который пройдет в AZIMUT Hotel Smolenskaya Moscow 20 апреля. Программа мероприятия рассчитана на первую половину дня.

Мария Логинова, персональный ассистент Family Office, даст четкий алгоритм подготовки и проведения деловых мероприятий. Об ассертивности в работе расскажет Виктор Волков, эксперт по переговорам и автор статей на e-xecutive.ru. Ассертивность — термин, заимствованный из английского языка, выступает производным от глагола assert — настаивать на своем, отстаивать свои права. Важные качества личного помощника — внутренняя сила и вежливость к окружающим. И в ситуации внешнего давления важно уметь корректно защищать свои интересы.

Важную тему безопасности первых лиц компании во время командировок и мероприятий поднимет в своем выступлении Мария Захарова, старший менеджер направления «Деловые и протокольные мероприятия» компании «СИБУР Холдинг». Есть ли особенные правила организации деловых поездок первых лиц компании? Существует ли регламент при подборе и подготовке площадки мероприятия с участием первых лиц — для переговоров, официальных встреч, массовых мероприятий?

Юлия Мануйлова, генеральный директор компании City Travel, проведет выступление не в виде презентации, а в виде мини-тренинга. Эксперт поделится рекомендациями для ассистентов по организации поездок руководителей, расскажет, как они могут выполнять свою работу более эффективно.

Елена Кантиль, основатель Школы игровой импровизации, научит слушателей использовать в работе сторителлинг. «Storytelling — это искусство рассказывать истории со смыслом, — поясняет Елена. — Какой рассказ вас впечатлит больше: тот, что перегружен фактами и специальными терминами, или тот, в котором звучит яркая история, передающая основную суть? Уверена, что это будет рассказ, в котором есть эмоциональная, яркая составляющая. На моем мастер-классе вы научитесь грамотно подавать свою историю, структурировать ее, выделять главное и подводить собеседника к нужному выводу».

Участие в мероприятии для корпоративных клиентов — бесплатное. Для регистрации на конференцию необходимо направить заявку на электронный адрес events@abt-acte.ru или позвонить по телефону +7 (495) 660-77-83.