Отель как концепция мировоззрения

Ассоциация бизнеc-туризма пригласила друзей в очень необычное и концептуальное место – подмосковную резиденцию Чехов #APi. Этому пространству не просто подобрать определение. Площадка? Нет, на территории не одна локация, где можно что-то организовать. Отель? Нет, на территории Чехов #APi действительно есть 20 с небольшим номеров, но просто так забронировать их, чтобы провести пару дней на природе, нельзя.

Чехов #APi – это философия, это мировоззрение, это ощущение. Это загородная резиденция, творческое пространство, отдельная вселенная. Помимо физического пространства для организации мероприятий – нескольких зданий, выполненных в разных стилях, открытой площадки, где можно приготовить еду в дровяной печи, гостиных комнат и даже бани, Чехов #APi - это определенная концепция, продуманная до мелочей, по которой живет этот мир.

Пространство для нетоксичных коммуникаций: здесь просторно, чисто, красиво, много воздуха и много света. Здесь хорошо думается и хочется оставить за воротами все насущные проблемы, отнимающие энергию, и погрузиться в мир того вопроса, который приехал решать во время хакатона, стратегической сессии или требующих определенной расслабленности деловых переговоров.

Чехов #APi заинтересован в проведении у себя деловых мероприятий, но только для тех, которые вписываются органично в это пространство, рассчитанное на творчество и созидание. Мероприятия, которые здесь проводятся, имеют определенную структуру, чтобы все участники могли расслабиться и оторваться от суеты. Они предполагают, например, экскурсию по резиденции. В этот раз нам повезло – ее проводил лично идеолог пространства Аскар Рамазанов. А в рамках встречи АБТ-ACTE Russia гостям предлагалось принять участие в беседе с известным театральным режиссером Еленой Ненашевой, которая представила жанр имерсивного театра как одну из составляющих новой контент-программы для мероприятий.

Чехов #APi еще в процессе создания: многие элементы еще появятся. На данный момент нет такого ощущения, что что-то недоделано: каждый этап создания арт-объектов, площадей и зон уже выглядит законченным. Как прокомментировал господин Рамазанов, его научили этому принципу в Голландии: все должно быть гармоничным, хаоса не должно быть даже в процессе стройки. Действительно важно, что здесь продумана каждая деталь: нерафинированная природа, идеально сочетающиеся натуральные материалы в интерьерах, техногенные арт-объекты (например, огромное «дерево» из зеркал, способное запоминать лица), - все существует органично на территории этого пространства.