10 свежих идей для корпоративного пикника в Сочи

Мероприятия на свежем воздухе – отличная возможность провести время с коллегами, отметить значимое событие или устроить тимбилдинг. Такой ивент станет больше, чем просто пикник с шашлыками, если отправиться не куда-нибудь, а в Сочи, где можно совместить и поездку в горы, и отдых у моря. К тому же Сочи - это круглогодичный курорт, и проводить мероприятия под открытым небом здесь можно и зимой, и летом. 

picnic-piste-2.jpg 

Как провести корпоративный пикник в Сочи и НЕ выбросить деньги и время на ветер, нам рассказали специалисты локального рынка из компании «Фордевинд», которые уже 10 лет обслуживают корпоративные группы, а недавно представили старт-ап «Сочи-Кейтеринг».

1. «Снежные барсы»

piknik_na_snegu-2-780x520-206.jpg

Зима – не повод сидеть дома. Ведь зимний отдых на природе приносит не меньше впечатлений, чем летом. Зимний пикник в горах Красной Поляны — это жаркая атмосфера, создаваемая горящими кострами, обжигающим чаем и глинтвейном из кипящих самоваров, горячими блинами, блюдами местной кухни, а также песнями, танцами и катанием на снегоходах, санках, сноубордах и лыжах. Можно отправиться покорять заснеженные горы на УАЗах, ГАЗах-66 или джипах, ратраке и снегоходах или прогуляться в снегоступах к видовой площадке и расслабиться в настоящей русской бане с вениками!

2. Зимняя рыбалка

zimnyaya_morskaya_rybalka-5-780x520-62b.jpg

Еще одна возможность собраться коллективом на выездной пикник зимой - зимняя рыбалка в открытом море. Корпоративная рыбалка — это возможность обучиться основам рыбной ловли. Причем можно просто учиться, а можно и соревноваться друг с другом. Участники могут поймать такую рыбу, как черноморская сельдь, традиционная барабуля, морской окунь. А после продегустировать пойманную рыбу, которую приготовит сопровождающий группу повар.

3. Кавказское застолье

kavkazskoe-zastole_6-780x520-565.jpg

Застолье на Кавказе — это особая процедура, со своими традициями, историей и правилами. Щедрый стол с традиционными блюдами, настоящим кавказским «тхамадой», душевными тостами, национальными танцами и песнями, можно накрыть не только в ресторане, но и на берегу горной реки, в заповедных зарослях тисо-самшитовой рощи. А во время пикника – устроить целый свадебный «переполох», с поисками калыма, кунаками и джигитами и, конечно, «кражей» невесты.

4. На альпийских лугах

альп луга.JPG

Пикник может быть организован как самостоятельная программа вашего отдыха, а может стать завершающей частью командообразующего мероприятия или ждать вас на финише джипинга. Здесь есть простор для фантазии: и барбекю, и кавказское застолье, и восточная кухня, и кулинарные мастер-классы, и подвижные игры. А главное – все это на фоне потрясающих панорам заснеженных горных вершин на контрасте с зелеными лугами!

5. Пикник на кордоне Пслух

piknik_na_kordone_psluh-1-780x520-fcc.jpg

Заповедный кордон Пслух — это уникальное живописное место с заповедными лесами, чистым воздухом, кристальной рекой, минеральными источниками, сказочными ущельями и водопадами. К заповедному кордону ведет хорошо укатанная грунтовая дорога, проложенная по долине реки Мзымта. Костер, свежие овощи, горячий шашлык и бокал красного вина - обязательные составляющие. Не забудем и про развлечения: активная программа и игротека с настольными играми не дадут заскучать.

6. У Воронцовских пещер

воронцовские поляны кейтеринг.JPG

Недалеко от Воронцовских пещер находится каньон «Царские ворота» и две живописные пикниковые поляны, которые сохранили нетронутую природную красоту. Транспортная доступность: 45 минут езды от центра Сочи и Адлера, 1,5–2 часа езды от Красной Поляны. Сперва - экскурсия в Воронцовские пещеры. Это одна из самых длинных в нашей стране систем известняковых пещер (общая длина – 12 км!). А после активной части – ура! – пикник на открытом воздухе.

7. Отдых в Солохауле

солохаул пикник.JPG

Солохаул — это мир дикой нетронутой природы в часе езды от Сочи. Для отдыха здесь есть пикниковая поляна на берегу горной реки Шахе в окружении лесов и чайных плантаций. В дополнение к пикнику можно организовать развлекательную программу. Например, полеты на воздушном шаре, зиплайн и троллейный парк, экскурсия на чайные плантации, конные прогулки, джипинг, рафтинг, поездки на горном велосипеде.

8. Рыбалка под сенью Ачишхо

IMG-20191029-WA0009.jpg

Поклонники рыбалки могут провести пикник в комплексе «Рыбино», который находится в живописном месте на лесной поляне у подножия хребта Ачишхо. На территории находятся три небольших озера, два из них - для ловли форели, одно озеро для ловли карпа и сазана. Также можно искупаться в озере и даже под струями водопада, посетить баню, прокатиться верхом, поиграть в теннис и другие игры.

9. По морям, по волнам

furshet_na_yahte_1-780x520-cd3.jpg

Порыбачить можно и в открытом море, во время фуршета на комфортабельной парусно-моторной яхте класса люкс. Любителям морской рыбалки не только предоставят все необходимое оборудование и покажут самые «клевые» места, но и сразу же приготовят и подадут на стол пойманную рыбу. Те же, кто равнодушен к спиннингу, могут освоить водные лыжи, гидроцикл или вейкборд.

10. Горный поход

piknik_v_gorah_1-780x520-9c7.jpg

Для тех, кто любит походы с ночевками на свежем воздухе, еду, приготовленную на костре, и дружные песни под гитару, разработана программа трекинга по Кавказскому хребту. В сопровождении гида группа отправляется в кемпинг, разбитый в горах Красной Поляны. Лагерь оборудован всем необходимым: палатки, кухня, необходимые удобства. Помимо основного меню, есть и особые угощения: пряный чай в котелке и настоящая походная каша с тушенкой. Приглашенные барды отвечают за душевную атмосферу вечера, исполняя знакомые с детства песни.