Абу-Даби признан главным MICE-направлением на Ближнем Востоке

Конгресс-бюро Абу-Даби в 2016-м удалось выйти на рекордные показатели – запланировать в эмирате и утвердить 14 мероприятий, которые посетят более 35 тысяч делегатов. Самые знаковые из этих событий включают Паралимпийские игры 2019 и Международную конференцию по медицине и медицинским специальностям 2018. Также в 2020 году в Абу-Даби состоятся 6-й конгресс Всемирного союза обществ по заживлению ран и конференция Всемирной организации докторов, специализирующихся на семейной медицине.

Увеличение числа и масштабов медицинских конференций оказывает благоприятное стратегическое влияние на эмират, учитывая, что многие из них будут проходить в Абу-Даби на ежегодной основе. Стоит отметить, что в декабре этого года конгресс Международной федерации диабета 2017 примет более 15 тысяч гостей.

Кроме того, наблюдается рост корпоративных мероприятий, организованных в Абу-Даби. Одним из ключевых событий станут профессиональные соревнования World Skills, которые пройдут в октябре и соберут в столице ОАЭ семь тысяч молодых участников из 76 стран.

«Нам удалось организовать большое количество мероприятий и привлечь бизнес в регион. Наши достижения были официально признаны Международной ассоциацией конгрессов и конвенций, которая поместила столицу ОАЭ на 73 позицию среди городов, специализирующихся на организации событий международного масштаба. Фактически это превратило Абу-Даби в самое быстроразвивающееся бизнес-направление на Ближнем Востоке», - подчеркнул Его Высочество Саиф Саид Гобаш, генеральный директор Управления по туризму и культуре Абу-Даби. (www.visitabudhabi.ae/ru/)