«АРТ-ТУР»: Главный козырь эмирата Абу-Даби – его неограниченные возможности!

АБТ-ACTE Russia провела среди агентств блиц-опрос – эксперты коротко рассказали о мероприятиях, которые проводили в Абу-Даби для своих клиентов. Программой одного из ивентов поделилась директор по продажам туроператора «АРТ-ТУР» Анна Григорян. Эксперт наглядно продемонстрировала возможности, которые эмират дает MICE-организаторам.

Формат проведенного мероприятия (одного из, информацией о котором хотелось бы поделиться)?

- Конференция в отеле 5*. Продолжительность поездки – четыре дня. В программе: два дня конференции, гала-ужин, а также выездная развлекательная программа.

Количество участников мероприятия?

- В мероприятии участвовали 110 человек.

Профиль компании-заказчика?

- Компания – дистрибьютор компьютерной и электронной техники.

Какие цели преследовал заказчик при организации мероприятия?

- В рамках конференции поставщики заказчика представляли клиентам заказчика новую продукцию в сфере компьютерной и электронной техники. Также была создана удобная площадка для переговоров по закупкам, заключения договоров и так далее. Развлекательная часть программы была нацелена на повышение лояльности к компании приглашенных участников.

Почему для реализации этих целей был выбран именно эмират Абу-Даби?

- Задачи по выбору страны для проведения мероприятия стояли следующие: прямой перелет не более пяти часов, теплая погода, ассоциирование страны/города с высокими технологиями, отель 5* недалеко от аэропорта и на первой пляжной линии с хорошей инфраструктурой для конференций, необычная программа вне конференций, отсутствие виз для граждан РФ или их легкое оформление и, конечно же, адекватный бюджет поездки. Учитывая все параметры, Абу-Даби идеально подошел заказчику.

Что является самым главным отличием (козырем) Абу-Даби в сравнении с другими MICE-направлениями?

- Козырей очень много и даже сложно выделить что-то одно, так что придется перечислить несколько. В Абу-Даби великолепное сочетание цены и качества, высокий уровень сервиса в отелях и отличная подготовка персонала по работе с группами, легкая «полетная» доступность, техническое оборудование для мероприятий последнего поколения, необычные и запоминающиеся площадки для мероприятий. Если объединить все в одно, я бы сказала, что основной козырь Абу-Даби – это его неограниченные возможности. Под любой бюджет и размер группы можно найти идеальный вариант, и гости останутся довольны результатом.

Была ли использована какая-то необычная площадка в рамках проведения всего мероприятия?

- В развлекательной части программы были задействованы две самые известные площадки Абу-Даби, а именно трасса Формулы-1 Yas Marina Circuit и парк аттракционов Ferrari World. Если в Ferrari World у гостей была свободная программа, и каждый мог выбрать занятия на свой вкус, то на трассе Yas Marina Circuit были организованы соревнования, на которых за рулем болидов Формулы-1 гости должны были установить самое быстрое время. Победителей награждали, как положено, на подиуме трассы Yas Marina Circuit.

От чего участники мероприятия получили самое яркое впечатление?

- Без сомнения, соревнования на болидах гости потом вспоминали чаще всего. Хотя стоит отметить, что очень позитивными были впечатления от всей поездки!

Дополнительные комментарии (если есть).

- В Абу-Даби возможно организовать мероприятия разной сложности и насыщенности, все зависит исключительно пожеланий заказчика. Можно сказать, что в этом эмирате нет ничего невозможного – круизы на катамаранах, полеты на гидросамолетах, сафари по пустыне, уже упомянутые гонки на трассе Формулы-1, картинг, незабываемые впечатления в Ferrari World и аквапарке Yas Waterworld это подтверждают! Отдельно стоит упомянуть, что здесь расположена удивительной красоты мечеть Шейха Заида, которая открыта для посещений и является одной из главных достопримечательностей ОАЭ.