Флаг Mövenpick Hotels & Resorts над Кенией поднят!

Новый отель 5* сети Mövenpick Hotels & Resorts открылся в Найроби, столице Кении. Гостиница расположена в торговом и развлекательном районе Вестлэндс (Westlands) – недалеко от центра города и всего в 20 км от Международного аэропорта им. Джомо Кениаты.

К услугам гостей – 276 просторных номеров, сьютов и резиденций с аутентичным африканским дизайном. Для мероприятий – от деловых встреч, конференций и выставок до презентаций, банкетов и других событий – в отеле предусмотрено современное пространство с высокими потолками и естественным освещением. К примеру, бальный зал Almasi площадью 710 кв. м с собственной сценой и прилегающими к ней зонами вмещает до 1100 гостей.

Отель предлагает пять разных вариантов для гастрономических впечатлений: лаунж-бар с латинской тематикой La Mesea, ресторан местной кухни Baluba, ресторан The View с обзором 360 градусов – с лучшим видом на центр Найроби и швейцарской кухней, бар Kijani рядом с бассейном, а также кафе в лобби.

«В Кении туристический сектор уже составляет 10% от ВВП – столько же, сколько и банковская сфера. Ожидается, что в следующей декаде он увеличится еще на 6%, – отметил Марк Декроза, президент компании Mövenpick Hotels & Resorts на Ближнем Востоке и в Африке. – Открытие отеля в Найроби, одном из быстро развивающихся туристических центров Восточной Африки – это трамплин для нашего дальнейшего расширения в регионе». (www.movenpick.com)