Jumeirah at Etihad Towers: путешествие в мир роскоши и кулинарного мастерства

Роскошный отель Jumeirah at Etihad Towers находится на побережье Персидского залива в Абу-Даби – городе, который благодаря его архитектуре и оживленной деловой жизни сравнивают с Нью-Йорком и называют «Манхэттеном Ближнего Востока». Однако в Абу-Даби, в отличие от «Большого яблока», теплую погоду можно застать круглый год. Отель создавался под патронажем Проектного Департамента Его Высочества Шейха Сурура бин Мухаммеда аль Нахайяна совместно с архитекторами из DBI Australia и принял первых гостей в ноябре 2011-го.

Весь архитектурный комплекс состоит из пяти башен, включая 280-метровый пятизвездочный отель Jumeirah at Etihad Towers, офисную башню площадью 46 тыс. кв. м со смотровой площадкой и три жилые башни на 885 апартаментов. Башни объединены между собой в основании общим четырехуровневым подиумом, где расположились рестораны и 35 бутиков премиум-класса.

Jumeirah at Etihad Towers предлагает 382 номера, а также 199 полностью оборудованных апартаментов, частный пляж, Talise Spa, бассейны, фитнес-клуб и конференц-центр с тринадцатью переговорными комнатами и большим банкетным залом.

Выразительная архитектура башен прекрасно сочетается с утонченным современным дизайном интерьера. Произведения искусства из личной коллекции Его Высочества Шейха Сурура бин Мухаммеда аль Нахайяна привносят особый восточный колорит в оформление внутреннего пространства отеля.

К одиннадцати ресторанам с кухней от ливанской до французской недавно присоединился новый концептуальный Pearls by Michael Caines. В 2015 году Майкл Кейнз, шеф-повар из Великобритании с двумя звездами Мишлен, посетил Абу-Даби – и решил представить свою кухню и впервые дать свое имя ресторану за пределами его родной страны. Pearls by Michael Caines – ресторан формата casual dining, где в меню представлены блюда европейской кухни, приготовленные из местных ингредиентов. Ресторан с открытым видом на море и островки Абу-Даби предлагает возможность подойти к собственной пристани на лодках и яхтах. Огромные панорамные окна позволяют гостям ресторана любоваться завораживающими видами. Открытая терраса на верхнем этаже идеально подходит для бокала вина на закате, традиционного кальяна, аперитивов и послеобеденного отдыха.

Бесспорная достопримечательность отеля, да и всего города – смотровая площадка Observation Deck at 300 на 74 этаже, откуда открывается фантастический вид город, величественный Персидский залив и изящную набережную Корниш с высоты птичьего полета. Желающим разглядеть Абу-Даби в деталях предложат бинокли.

Пять фактов о Jumeirah at Etihad Towers:

• Jumeirah at Etihad Towers послужил местом съемок наиболее зрелищных эпизодов боевика «Форсаж-7». В отеле герои фильма, пилотируя один из самых дорогих суперкаров в мире, багровый Lykan HyperSport, пролетают насквозь три остекленные башни архитектурного комплекса;

• Грандиозный купол в холле отеля одновременно и арт-объект, и источник освещения, а для его изготовления использовались изготовленные вручную элементы из чешского хрусталя и выдувного стекла;

• В Jumeirah at Etihad Towers подают кофе камельчино с молоком верблюда и уникальной специей по рецепту мишленовского шефа;

• В интерьерах отеля использовано 34 вида полудрагоценных камней и мрамора. Лифты, украшенные аметистом и ониксом, напоминают шкатулки с драгоценностями, а лифты лобби и конференц-центра оформлены редким видом дерева, привезенным с Сейшельских островов;

• Отель Jumeirah at Etihad Towers получил больше кулинарных премий, чем какой-либо другой отель или курорт в ОАЭ.