Как устроить Wow-день в отеле? Десять идей от angelo by Vienna House Ekaterinburg

Отель angelo by Vienna House Ekaterinburg 15 сентября отметил свой день рождения. Чтобы сделать этот праздник особенным, в гостинице решили устроить Wow-день, как советует в своих книгах Игорь Манн. Как подарить клиентам радость «в каждой точке контакта» – начиная с разговора по телефону и заканчивая моментом выезда из отеля? Десять идей – от генерального менеджера angelo by Vienna House Ekaterinburg Ольги Акимовой и ее команды.

1. Выберите эмоциональное название

Известная поговорка гласит: «Как назовешь корабль, так он и поплывет». Поэтому постарайтесь найти такое название для мероприятия, которое будет эмоционально насыщенным. В angelo by Vienna House Ekaterinburg решили назвать праздник «Счастливый день в счастливом отеле».

2. Запишите удивительное голосовое сообщение

С чего начинается путешествие гостя по отелю? Конечно, с телефонного звонка. Вы ожидаете услышать женский голос, который традиционно говорит: «Здравствуйте, благодарим вас за звонок. Оставайтесь, пожалуйста, на линии. Мы обязательно вам ответим». Но в Wow-день все должно быть по-другому, верно? Устройте гостю маленький сюрприз. В трубке на фоне джазовой музыки пусть звучит голос восьмилетнего ребенка: «Здравствуйте, вы позвонили в самый счастливый отель angelo by Vienna House Ekaterinburg. Сегодня нам исполнилось восемь лет. Позвольте поделиться с вами этой радостью. Оставайтесь, пожалуйста, на линии. Мы ответим вам с большим удовольствием». И вот гость на линии в приподнятом настроении, и ему отвечает уже сотрудник: «Добрый день, отель angelo by Vienna House Ekaterinburg. Радостная Полина слушает вас. Как я могу сделать вас счастливым?»

3. Снимите ролик

Снимите ролик со своей командой под песню, которая отражает ваш корпоративный дух. В свой счастливый день отель angelo by Vienna House Ekaterinburg записал видео на песню «Because I am happy» Фаррелла Уильямса. «Мы запустили его на страницах в социальных сетях. И буквально за два дня видео набрало почти 6000 просмотров, более 1100 лайков и огромное количество комментариев, что стало безусловным рекордом для нас», – рассказывает Ольга Акимова.

4. Встретьте гостей шампанским

Предложите путешественникам во время заезда и выезда бокал шампанского от менеджера по работе с гостями. Как писал Эрих Мария Ремарк в романе «Черный обелиск»:

– Щелкни пробкой как можно громче, Эдуард, — приказывает Вилли.

– Это не аристократично.

– Шампанское пьют не ради аристократизма; его пьют, чтобы придать себе важности.

5. Зарядите гостей позитивными мыслями

«Нам всем хочется слышать добрые поддерживающие слова. Нет ничего проще. Повесьте плакаты с вдохновляющими фразами в лифтах. Пока гости едут в свои номера, они зарядятся положительными эмоциями», — советует Ольга.

Вот, например, такие фразы использовали в angelo by Vienna House Ekaterinburg: «Счастье – здесь и сейчас. Лови момент», или «Сегодня у вас будет хороший день. Мы узнавали. Точно», или «Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать».

6. Устройте «Waffle time» от генерального менеджера

Говорят, что завтрак – самая важная часть дня. И, как правило, по завтраку запоминается отель. Как насчет того, чтобы добавить чуточку ванили в утреннюю трапезу? Пригласите генерального менеджера готовить вкусные домашние вафли прямо при гостях. И даже самые серьезные бизнесмены, которые приехали на деловые встречи, будут улыбаться, как дети.

7. Организуйте флешмоб в лобби отеля

Неожиданно, без предупреждения станцуйте для гостей прямо в лобби. Пусть танец будет состоять из простых движений, но в нем будет задействовано большое количество сотрудников. Wow-эффект гарантирован, если движения будут слаженными, синхронными и веселыми.

8. Официально откройте обратный отсчет до Нового года

Новый год и Рождество – праздники, которые трогают до глубины души и детей, и взрослых своей сказочностью и волшебством. А что, если начать готовиться к этому событию уже сейчас? Откройте фотозону «До Нового года осталось» и официально запустите обратный отсчет до главного праздника года. Пусть там будет отрывной календарь, сказочные открытки и ящик для писем Деду Морозу. Гости смогут писать свои самые заветные желания и отправлять их на север. Как вам идея?

9. Устройте музыкальный вечер для друзей

Традиционно в свой День рождения отель angelo by Vienna House Ekaterinburg открывает джазовые сезоны. «Мы приглашаем гостей отеля, друзей и партнеров. В уютной атмосфере Jazz Bar выступают известные уральские музыканты. А шеф-повар готовит сладкий сюрприз», – рассказывает Ольга.

10. Пригласите друзей для освещения мероприятия

Пусть о вашем Wow-дне узнают как можно больше людей. Пригласите постоянных гостей, блогеров, корреспондентов, известных бизнесменов и организаторов мероприятий. «Фотографируйтесь с ними, выкладывайте снимки в сети, предложите поделиться своими впечатлениями и мыслями. И тогда ваш Wow-день выйдет за рамки отеля и радостно зашагает по виртуальной планете», – говорит Ольга Акимова. (www.angelo-ekaterinburg.ru)