На острове Сир-Бани-Яс в Абу-Даби появился пляж для круизных пассажиров

На острове Сир-Бани-Яс в Абу-Даби появился пляж для круизных пассажиров. Ожидается, что благодаря открытию пляжного направления для путешествующих по воде туристический поток за сезон 2016/2017 вырастет на 9%.

Уже сейчас Абу-Даби предлагает единственный в регионе специализированный центр круизного туризма на острове Сир-Бани-Яс – круизный порт, куда в течение сезона заходит более 40 круизных лайнеров. Пляж для круизных пассажиров на Сир-Бани-Ясе – это единственный стоповер для круизов на пустынных островах региона. Закрытый оборудованный пляж занимает площадь в 1,3 км, на его территории располагаются бар-ресторан и спа-зона.

Круизные пассажиры могут отдохнуть на пляже или взять экскурсии в туристическом бюро острова. Сир-Бани-Яс считается одним из лучших в мире центров экотуризма. Дикая природа, широкие возможности для активного отдыха, водные развлечения, конные прогулки и исторические памятники – все это делает остров привлекательным местом для путешественников.

Более половины территории острова занимает парк дикой природы Arabian Wildlife Park – один из самых больших в регионе заповедников, в котором обитают свыше 10 тыс. животных, в числе которых арабские ориксы, газели, жирафы, гиены и гепарды. Можно отправиться на сафари по парку в сопровождении опытного гида или покататься на горных велосипедах по природным тропам.

Центр водных видов спорта Desert Island Watersports предлагает сноркелинг, каякинг и падлбординг. Любителям истории и культуры будет интересна экскурсия, посвященная ловле жемчуга, исторические туры и верховые прогулки. На острове Сир-Бани-Яс также находится единственный в ОАЭ христианский монастырь, который сегодня является историческим памятником. (www.visitabudhabi.ae/ru/)