На выставке MITT-2017 были представлены почти две тысячи компаний

С 14 по 16 марта в ЦВК «Экспоцентр» состоялась 24-я Международная выставка MITT «Путешествия и туризм», на которой собрались экспоненты из 74 стран и посетители из 89 зарубежных государств. Общая площадь экспозиции превысила 40 тыс. кв. м и заняла 7 павильонов и залов.

В этом году в выставке приняли участие 1972 компании, из них более 150 – впервые. Практически наполовину из дебютантов состоял раздел Technology Village, в котором были представлены системы автоматизации работы поставщиков тревел-услуг, онлайн-решения для создания, подбора туров, а также поиска и бронирования отелей, авиа-, железнодорожных и автобусных билетов и другие технологии.

Особенно масштабно в рамках выставки было презентовано турецкое направление. Также увеличили свое присутствие страны Европы и Средиземноморья, такие как Италия, Испания, Греция, Израиль, Болгария, Кипр, Португалия, Словения, Чехия и Черногория. Отдельной экспозицией выступила одна из федеральных земель Германии – Саксония. Впервые в MITT приняли участие Палестина, экзотический Бурунди, испанский курорт Марбелья и индийский штат Андхра Прадеш.

На выставке можно было познакомиться с туристическими и MICE-возможностями более 60 российских регионов и курортов. Обширные экспозиции представили соседние с Россией государства – Беларусь, Азербайджан, Узбекистан, Казахстан и Киргизия. На мероприятие приехали и ведущие принимающие компании и отели из солнечной Грузии.

Напомним, на MITT-2017, впервые в истории выставки, не был предусмотрен вход для частных посетителей, что позволило специалистам работать более эффективно, в B2B-формате. По сравнению с прошлым годом увеличилась доля закупщиков. В этом году выставку посетили более 23 тыс. представителей тревел-индустрии из 79 регионов России. Данные подтверждены аудиторской компанией «РуссКом Ай-Ти Системс» по результатам официального выставочного аудита.

В 2018 году международная выставка MITT «Путешествия и туризм» будет проходить с 13 по 15 марта в ЦВК «Экспоцентр» также в формате В2В. (http://www.mitt.ru/ru-RU/)