Новое в приложениях Ивентишес: обновлённые сканеры QR-кодов, локализация на казахский язык и усиленный контроль нагрузки серверов

Самый популярный в России сервис ивент-приложений добавил новых «деталек» в свой конструктор.

update-color-correction.png

Первое обновление касается сканеров геймификации и регистрации, входящих в экосистему Ивентишес.

Сканер геймификации позволяет команде организаторов начислять участникам баллы, сканируя персональный QR-код пользователя в приложении. Его применяют, когда нужно поощрить участников за какие-то оффлайн действия — успешную презентацию проекта на корпоративной конференции или участие в спортивных активностях. Сканер регистрации помогает организаторам автоматизировать Chek-in на активности в рамках мероприятия и контролировать посещаемость лекций на образовательных программах.

В обновлённой версии оба сканера полностью локализованы на английский язык. Благодаря использованию нового API улучшена безопасность авторизации и начисления баллов. Работа с камерой стала более плавной, интерфейс — более дружелюбным, а у организаторов появились новые возможности для гибкой настройки параметров.

Вторая новость — приложения Ивентишес теперь полностью локализованы на казахский язык. Обновление оказалось весьма кстати — в октябре с использованием решений Ивентишес прошли сразу несколько крупных ивентов в Казахстане. Итого в базовом комплекте платформы сейчас 7 языков локализации на выбор: русский, украинский, казахский, английский, немецкий, французский и болгарский.

Третья новость касается улучшения безопасности серверов. Спрос на ивент-приложения продолжает устойчиво расти — всё больше организаторов выбирают современные диджитал-инструменты для информирования и вовлечения участников. Ивентишес готовится к дальнейшему росту числа одновременных пользователей ивент-приложений, а значит, и возрастающей нагрузке на серверную систему.

Для этого компания оптимизировала публикацию конференций и внедрила механизм, дополнительно защищающий сервер при росте нагрузок. Плюс добавили больше инструментов, позволяющих отслеживать нагрузку в режиме реального времени.