Ресторан Lux Lucis в Версилии награжден звездой Мишлен

Ресторан Lux Lucis в отеле Principe Forte dei Marmi и его шеф-повар Валентино Казанелли 17 ноября 2016 года были награждены звездой Мишлен. Валентино родился в 1984 году в Модене (Италия). Работая в Лондоне в известной траттории Locanda Locatelli, стал одним из создателей кулинарного искусства fusion «NOBU». По возвращении в Италию в 2007-м начал свою работу в Cracco (Милан), где сотрудничал с шеф-поварами с мировым именем.

В отеле Principe Forte dei Marmi Валентино с февраля 2012 года. Он стремится привнести в блюда традиционной тосканской кухни современные ноты. «Я хочу создавать новые сочетания вкусов посредством местных продуктов», – говорит Казанелли. Валентино был признан лучшим шеф-поваром Версилии в 2014-м.

Lux Lucis – место, где можно отведать лучшие блюда традиционной кухни Версилии, а Principe Forte dei Marmi – фешенебельный бутик-отель, построенный в лаконичном современном стиле, расположен всего в 20 км от Пизы у великолепного частного пляжа, в окружении пышного сада и красивейших пейзажей Форте-дей-Марми. Гостиница открылась в апреле 2010 года и находится под управлением российской компании ВАО «Интурист».

В отеле 28 просторных номеров, оснащенных по последнему слову техники, центр Egoista Spa, крытый и открытый бассейны, рестораны, несколько баров, включая уютный Sky 67 с панорамной террасой на крыше, и многое другое. На территории Principe Forte dei Marmi гостям предлагаются водные виды спорта, теннис, гольф, верховая езда, морские и велосипедные прогулки, аренда яхт, дегустации вин, увлекательные экскурсии. (www.intourist-hotels.ru)