Уроки стиля: Pack and Go / Или что взять с собой в любую бизнес-поездку

Мы живем в мире, где почти нет границ. Отправиться в отпуск или поездку по производственной необходимости иногда вопрос пяти минут. Нас окружают технологии, сервисы доступные 24 ч, всевозможные гаджеты и программы, упрощающие любой процесс. И лишь одно остается неизменным: собрать чемодан в эту самую поездку мы должны своими руками.

У одних данный процесс проходит безболезненно и быстро. Некоторые даже имеют отдельно собранный чемодан со всем необходимым для поездки, готовый «стартануть» в любой момент.

Другие так не могут. Каждый раз при сборе вещей мы прокручиваем в голове цель поездки, план действий, куда будем ходить, чем заниматься, сколько деловых встреч нас ждет и будет ли вечерний коктейль с пометкой о наличии дресс-кода. И при этом хочется выглядеть красиво, модно, по-деловому и всегда уместно.

Я поделюсь списком вещей, который в принципе должен быть в гардеробе современной деловой женщины и который прекрасно подойдет для быстрых сборов. Фундаментом нашего гардероба будет один единственный принцип – все вещи должны сочетаться между собой.

И современный гардероб и мода лишь упрощают нам эту задачу. Вы можете использовать разные цвета и даже принты, сочетать платья не только со шпильками, но и удобными кедами, и забыть раз и навсегда про скучные белую рубашку и черные брюки.

1. Брючный костюм

Конечно же, не черный. Выбираем бордо, бежевый, легкий голубой или модный этим летом лавандовый.

2. Рубашка

Базовая вещь, которая в сочетании с жакетом и брюками или юбкой позволит вам выглядеть безупречно в рамках самого строго делового дресс-кода. Белая, бледно-голубая, розовая, мятная или любого пастельного оттенка.

3. Платье

Можно сочетать как с каблуками, так и обувью на плоской подошве и даже кедами. В сочетании с жакетом для деловой встречи и без него для вечернего коктейля. Фасон подходящий вам: футляр, с запахом или модный смокинг.

4. Юбка-карандаш

Юбка карандаш один из самых женственных предметов гардероба. Для встреч сочетаем с жакетами, рубашками. Для прогулок – с джемпером, можно добавить многослойности.

5. Джемпер

Базовый кашемировый джемпер с V-образным вырезом, круглым или водолазка. Добавьте к нему классические брюки или юбку карандаш, и вы готовы к любому деловому мероприятию. Более расслабленная обувь, и вечерняя прогулка ждут вас. Красиво, уютно и тепло. Посмотрите, как пользуется этими приемами всегда элегантная и стильная Виктория Бекхем.

6. Туфли-лодочки

Самым правильным будет остановиться на классических лодочках. Бежевые, они сочетаются с самой разной одеждой, плюс бежевый цвет удлинит линию ног. Или яркие – для акцента в вашем комплекте.

7. Обувь на плоской подошве

Балетки, мокасины, модные лоферы или кеды. Отличная альтернатива обуви на каблуке. Летом также можно смело выбирать яркие модели. Кстати серебряная или золотая обувь относятся к базовым и сочетаются с любой одеждой.

Ну и напоследок, не забывайте про аксессуары. Очки, пояса, шарфики не займут много места в багаже, зато точно разнообразят ваши образы.

Отличных поездок и быстрых сборов желает вам автор - старший менеджер по продажам по корпоративному сегменту сети отелей AZIMUT в Москве Ольга Савина.