Уроки стиля: Разбираем гардероб, или В поисках НЕактуального

Мода – такая ветреная барышня! Угнаться за ее веяниями не всегда удается. Как избежать промахов и оставаться всегда в тренде, рассказывает наш верный гид по стилю Ольга Савина, старший менеджер по продажам по корпоративному сегменту сети отелей AZIMUT в Москве.

Waist.jpg

Какой же насыщенный был этот Октябрь! Уверена, что в этом месяце вы блистали на всех возможных мероприятиях. И надеюсь, мои советы этому тоже способствовали)). Но расслабляться не стоит. Впереди зимние месяцы, корпоративные мероприятия и волшебный Новый год.

И прежде чем поговорим о трендах на зиму, верхней одежде и как оставаться стильной даже в условиях нашей погоды, давайте виртуально разберем наш гардероб. Я не люблю слово «ошибки», будем искать не наши промахи, а вещи, которые просто стали неактуальными. А актуальные вещи сегодня рассмотрим на примере коллекции Mickael Kors, Ready to Wear, Весна-Лето 2020.

Джинсы скинни

В сезоне 2019-2020 выбираем прямые классические джинсы или объемные в стиле 80-х. Но не скинни и не слишком рваные.

Skinny.jpg

Юбки

Убираем подальше юбки мини, пачки, с баской и юбки солнце до колена. Классический обтягивающий вариант юбки-карандаш трансформировался в более свободный. Возможен вариант с запахом или разрезом. И добавляем актуальные миди юбки в стиле буржуа.

Skirts.jpg

Брючный костюм

Брючный костюм – классический и базовый предмет гардероба. Варианты с приталенными пиджаками и брюками со стрелками не носим просто с блузкой, а оживляем аксессуарами, начиная от брошей и шарфиков и заканчивая интересными сумками. Можно добавить многослойность и асимметрию. Либо выбрать костюм ярких интересных цветов. Костюмы же из новых коллекций – более свободного кроя. Принт - клетка, гусиная лапка.

Suit.jpg

Оверсайз

Оверсайз в чистом виде немного сдал позиции. Но не спешите выкидывать большие вязаные свитера. Их можно носить, заправив в брюки или юбку, подчеркнув тем самым талию. Акцент на талии в предстоящем сезоне будет актуальным. Даже если это уже приталенное платье. Кстати, со свободными кардиганами так же. Добавляем пояс – и можем снова носить.

Аксессуары

Популярный и согревающий в прошлом году снуд в этом году убираем подальше и заменяем просто длинным вязаным шарфом. Сочетать с шапкой не обязательно. Сумки сильно не меняются. Оставляем серебро, мягкую кожу и необычные формы. Из новинок можно добавить стеганые и мягкие сумки-подушки.

Всегда полезно периодически разбирать гардероб – это помогает найти новые сочетания и подарить новую жизнь забытым вещам. Удачного разбора! А если возникнут трудности, всегда рада помочь)).