Уроки стиля: Trends for Friends, или Что будем носить этой осенью

«Вот лето пролетело, все осталось позади. Но мы-то знаем, лучшее, конечно, впереди». Строчки из песни конца 90-х как нельзя лучше подходят к новому сезону. Лето, действительно, всегда быстро пролетает, но это совсем не повод для грусти. Новые мероприятия АБТ-АСТЕ Russia уже на стадии активной подготовки. А значит, и нам самое время готовиться к новому деловому сезону и подумать, в чем посещать мероприятия, встречаться с друзьями и партнерами. Об этом рассказывает и показывает на собственном примере Ольга Савина, старший менеджер по продажам по корпоративному сегменту сети отелей AZIMUT в Москве.

VOX_8039a.jpg

Костюм

Неотъемлемый атрибут офисной жизни. Что может быть нового? В этом сезоне можно попробовать, например, более расслабленный силуэт. Костюм как будто с мужского плеча, немного оверсайз, широкие брюки. Или выбрать классику. Монохром или клетку. Цветовая гамма – коричневая и бежевая.

VOX_7929a.jpg

Кейп

Казалось бы, кейп как предмет гардероба довольно устаревшая вещь. Но не в этом сезоне. Более того, дизайнеры постарались и создали самые разные вариации на эту тему. От классических, напоминающих образы монархов до совершенно футуристических. Кроме того, кейп трансформировался и может быть не только исключительно верхней одеждой, но также и частью костюма. Кстати, отличный вечерний вариант.

VOX_8194a.jpg

Кожа

В прошлом месяце мы уже касались образа Тринити из «Матрицы». Продолжает быть актуальным. В кожу этой осенью легко можно облачаться с ног до головы. Кожаный костюм, платье, рубашка, брюки. Если не готовы облачиться целиком, носите классические байкерские куртки с кедами или брутальными кожаными ботинками. Кстати, и то, и другое – базовые вещи в гардеробе и могут применяться в других образах.

Цвета

Насыщенные цвета – в тренде сезона. Особо в коллекциях выделены синий, васильковый, желтый, оранжевый, красный, розовый, фиолетовый. Приветствуются как монохром, так и яркие сочетания, например, красный и розовый оттенка фуксии.

VOX_7793a.jpg

Объемные вещи

Объемные вещи в целом присутствуют в этом сезоне на подиумах. Не только в качестве пиджаков. Носим объемные свитера, бомберы, джинсовые куртки, рубашки. Сочетаем с прочно уже утвердившимися юбками плиссе, теми же кожаными брюками, например.

Несмотря на кажущееся обилие яркого и нестандартного, в этом сезоне очень много классического, только в новом прочтении. Поэтому каждый сможет найти в трендах осени что-то свое или подобрать наряд под настроение.

Все представленные образы доступны как в брендовых магазинах, так и в масс-маркетах.

Отдельная благодарность Flaffi за предоставленные для съемки сумки. Берите на заметку! Сумки базовые и в то же время интересные и могут подойти как к классическому, так и креативному образу.