Эксперты делового туризма в пятый раз поспорят в Петербурге

Юбилейный пятый АБТ-ACTE Russia Saint Petersburg Business Travel Forum откроется панельной дискуссией на одну из острейших тем отрасли – эксперты обсудят перспективы независимых OBT. Специалисты поговорят о безопасности деловых поездок, ценообразовании в отельном бизнесе, госзакупках и итогах FIFA, а также представят взгляд самих командированных на происходящее. Мероприятие пройдет в северной столице 23-24 августа.

ACTE Forum в Санкт-Петербурге начнется с панельной дискуссии о будущем независимого online booking tool и о том, как изменится коммуникация между клиентом и агентством с приходом третьей стороны. Среди участников - генеральный менеджер Starliner Андрей Зубков и начальник протокольно-визового отдела «Спортмастер» Нина Копылова. Тему цифровизации индустрии продолжит CEO CityTravel Юлия Мануйлова.

Ирина Костюкова из «Лаборатории Касперского» расскажет о безопасности платежей и технологиях внедрения виртуальных платежных инструментов. Представитель ПАО ГПН «Газпромнефть» поделится знаниями о том, как предприятия справляются с ограничениями в выборе поставщиков и как правильно сформировать качественные критерии в ТЗ на внедрение онлайн системы бронирования, не нарушив при этом антимонопольное законодательство.

Итоги FIFA для отельного бизнеса подведут в рамках панельной дискуссии с участием представителей AZIMUT Hotels Moscow и Cosmos Group. «После столь масштабного события анализ проделанной работы обязателен. Будет полезно обсудить с коллегами все моменты: как позитивные, так и негативные, - чтобы продолжить развитие внутреннего туризма. Проведение FIFA в России должно послужить толчком для дальнейшего роста», - говорит директор по продажам управляющей гостиничной компании Cosmos Group Ирина Ерошевич. Мнение о том, насколько эффективны RFP и не лучше ли получить скидку на BAR, озвучит специалист по организации деловых поездок из «Группы Черкизово».

Взглядами на процесс организации командировок и состояние транспортной и туристической инфраструктуры поделятся более тысячи пользователей сервиса Biletix – представители компании озвучат результаты масштабного опроса частолетающих пассажиров. В компании уверены, MICE-туризм будет привлекать все больше внимания онлайн-трэвел сервисов. «Роль IT в MICE будет постоянно возрастать. Мы активно развиваем наши решения для деловых туристов», - подчеркнул генеральный директор интернет-сервиса для путешественников Biletix Александр Сизинцев.

Партнерами мероприятия также выступит Turkish Airlines – специалисты авиакомпании представят свои возможности для деловых путешественников и корпоративных клиентов.

Впервые одна из секций программы пройдет в нестандартном режиме отдельных образовательных сессий, посвященных узкоспециальным вопросам. «Участники наших мероприятий приходят делиться знаниями. Мы тоже учимся, развиваемся и пробуем новое. Поэтому приняли решение начать форум с общей дискуссии на острую тему, а потом предложить участникам выбрать актуальные именно для них секции. Это поможет, с одной стороны, разогреть интерес всех присутствующих. С другой, акцентироваться на проблематике, максимально актуальной для каждого», - объясняет руководитель образовательных программ АБТ-ACTE Russia Юлия Селиванова.

«Мероприятия АБТ - это всегда позитив, возможность узнать что-то новое не только из области бизнес-тревел. Это отличный повод встретиться с клиентами, обменяться опытом с коллегами и партнерами», - говорит Ольга Савинова из AZIMUT.

Годом ранее на площадке АБТ-ACTE Russia Saint Petersburg Business Travel Forum собрались более 100 специалистов индустрии MICE. В 2018 году планируется участие 150 человек.

Организатор мероприятия - AБT-ACTE Russia (российская Ассоциация бизнес-туризма) – крупнейшая международная организация в сфере делового туризма на территории России и СНГ. К партнерству приглашаются поставщиков услуг, заинтересованные в продвижении своего бренда в рамках конференции. Все вопросы, связанные с сотрудничеством, вы можете направлять по электронному адресу partnership@abt-acte.ru. Для корпоративных покупателей участие бесплатное (после подтверждения от организаторов). Заявку для регистрации нужно направить на электронный адрес events@abt-acte.ru.