International SOS проведет практикум по кризисному моделированию процессов управления

Функционирование бизнеса в период кризиса подразумевает использование новых схем принятия решений. Создать такие схемы – первостепенная задача руководителя в ситуации, вызванной пандемией COVID-19. О том, как это сделать, расскажут эксперты компании International SOS в рамках онлайн-практикума «Эскалационная матрица – инструмент принятия решения по выходу из кризисной ситуации», который пройдет при поддержке АБТ-ACTE Russia 14 мая.

IMG-20200427-WA0003.jpg

Эскалационная матрица принятия решения в системе управления непрерывности бизнеса (СУНБ) – это специальный метод, который разработали в International SOS. Он помогает кризисным командам правильно и своевременно принимать решения в условиях кризиса.

Как правило, эксперты International SOS разрабатывают подобную матрицу для компаний в ходе сложных кризисов в сфере безопасности, таких как «Арабская весна», конфликт между Северной Кореей и США, Сирийский конфликт. Это помогает компаниям принимать решения об эвакуации и перемещении персонала из зоны риска в случае эскалации конфликта.

В рамках вебинара 14 мая специалисты International SOS на практическом примере покажут, как самостоятельно разработать эскалационную матрицу в сложившихся условиях всемирного кризиса.

«Наша эскалационная матрица будет помогать организациям принимать решение в условиях новой угрозы – COVID-19 и большого числа факторов риска. Однако вместо решения о перемещении персонала мы добавим другие важные решения: режим работы и частоты совещаний кризисной команды, возвращение к обычному графику работы, восстановление организации командировок и внешних встреч», - пояснили представители International SOS.

Спикер вебинара Тимур Байгужинов, региональный менеджер по безопасности International SOS в России и СНГ, расскажет также, какие ключевые события, так называемые триггеры, следует учитывать при разработке эскалационной матрицы; как действовать организации на каждом этапе эскалации ситуации для обеспечения непрерывности бизнеса и какие существуют сценарии возвращения к нормальным бизнес-процессам.

«Матрица разрабатывается с упором на специфику страны: то есть, например, матрица для США будет резко отличаться от матрицы для Японии. В ходе нашего вебинара мы рассмотрим ситуацию в России. Однако, учитывая, что подход к решению эпидемиологической проблемы в других странах и регионах схож с российским, доработка этой матрицы для применения в Казахстане или Украине не будет сложной задачей», - пояснили в International SOS.

Онлайн-практикум «Эскалационная матрица – инструмент принятия решения по выходу из кризисной ситуации» платный. Зарегистрироваться и узнать подробности оплаты можно по ссылке.

Группа компаний International SOS осуществляет свою деятельность по всему миру, защищая сотрудников компаний от воздействия факторов риска для здоровья и безопасности, сохраняя жизнь и здоровье тяжело травмированных и остро заболевших сотрудников. При возникновении экстремальных погодных явлений, эпидемиологически неблагополучных ситуаций и угроз безопасности сотрудники International SOS обеспечивают непрерывность бизнес процессов своих клиентов.

Основанная в 1985 году, группа компаний International SOS заслужила доверие 11,000 организаций, включая более половины компаний, включённых в список Fortune Global 500, многонациональных корпораций и предприятий среднего бизнеса, представителей правительств, образовательных учреждений и частных компаний. 11 000 специалистов в области медицины, безопасности и организации перевозок обеспечивают помощь и поддержку в более чем 1000 локаций в 90 странах мира 365 дней в неделю в круглосуточном режиме.