Лотерея для членов Ассоциации* от AБT-ACTE Russia

Уважаемые дамы и господа, представляем традиционную ежемесячную лотерею для членов АБТ-ACTE Russia. В этом месяце мы разыграем сертификат на проживание в научно-творческой резиденции Чехов APi на двоих, включая завтрак и ужин, а также билеты на спектакль «Версия Чайки», который поставила в резиденции режиссер Центра им. Мейерхольда Елена Ненашева.


Научно-творческая резиденция Чехов APi — это платформа для работы, отдыха, спорта и содержательной коммуникации на природе. Как рассказали в резиденции, Чехов APi – это, прежде всего, место для созидательного труда, поэтому акцент сделан не на отдыхе, как в отелях, а на создании удобного пространства нового типа для исследований и работы резидентов.

«Версия Чайки» – новый променад-спектакль режиссера Центра им. Мейерхольда Елены Ненашевой, премьера которого состоялась 17 мая в научно-творческой резиденции Чехов APi. В постановке каждый чеховский персонаж становится художником – признанным мастером своего дела или же независимым бунтарем-новатором. Зритель следует по заданному маршруту за одним из четырех основных героев: Аркадиной, Тригориным, Заречной или Треплевым. Идея спектакля «Версия Чайки» родилась от пространства: научно-творческая резиденция Чехов APi выглядит ровно так, как сегодня могла бы выглядеть усадьба Аркадиной. Текст Чехова радикально перемонтирован – зритель в спектакле как будто попадает в фильм, внутри которого успевает проследить полностью версию событий только одного из персонажей.

Чтобы отправиться на спектакль и отдохнуть в Чехов APi, нужно правильно ответить на 3 вопроса и прислать их на адрес: Uchaikina@abt-acte.ru.

Среди первых пяти человек, которые пришлют правильные ответы, мы проведем лотерею и случайным образом выберем победителя в прямом эфире на нашей странице в сети Facebook 6 июня (четверг) в 12:00 МСК.

Итак, НАШИ ВОПРОСЫ:

1. На территории резиденции Чехов APi современная архитектура вписана в рукотворный парк, в котором предусмотрены площадки для работы на природе, разбиты сады, намечены тропы для прогулок и пробежек, а также расположен отельный корпус, гостевые виллы, банный комплекс, садовые террасы для мероприятий и несколько арт-объектов. С площадью какого из государств сопоставима площадь резиденции?

а) Ватикан

б) Монако

в) Сан-Марино

г) Лихтенштэйн

2. Еще Аристотель полагал, что самые сложные проблемы лучше всего решаются во время прогулок; такой способ обсуждения — часть уже сформировавшейся традиции в резиденции. Брейнстормы и обсуждения здесь можно чередовать с приключениями и занятиями на свежем воздухе (от велогонок до пробежек и занятий йогой). Какова общая протяженность пеших троп в резиденции?

а) 100 метров

б) 1 километр

в) 8 километров

г) 10 километров

3. Спектакль «Версия Чайки» о столкновении двух миров – в искусстве и в жизни. Мир Аркадиной и Тригорина — мир мастеров, привыкших к успеху, но остро ощущающих, что их время уходит. Мир Заречной и Треплева — мир молодых бунтарей, современных художников, для которых нет разделения на жанры, а хореография и мультимедиа иногда важнее сюжета. Запах чего ощущают гости, пришедшие на постановку пьесы Треплева, во время демонстрации сцены приближающихся багровых глаз дьявола?

а) сирени

б) травы

в) болота

г) серы

Променад-спектакль «Версия Чайки» можно увидеть по пятницам, субботам и воскресеньям до конца сентября. При желании после спектакля можно поужинать и остаться на ночь в уютной комнате с видом на сад. Билеты доступны на сайте спектакля http://chekhovpromenad.ru/, для членов АБТ-ACTE Russia резиденция предоставляет промо-код со скидкой 10% на ограниченное количество билетов. Чтобы получить промо-код, пишите на адрес Uchaikina@abt-acte.ru.

Организатор конкурса – AБT-ACTE Russia. Подробную информацию о сроках и условиях акции, правилах ее проведения и порядке выдачи призов вы можете получить по телефону +7 (495) 660-77-83 или по электронной почте: info@abt-acte.ru.

*Просим с пониманием отнестись к тому, что лотерея проводится только для членов AБT-ACTE Russia.

О том, какие преимущества получают члены Ассоциации, можно почитать здесь.