MICE в ритме фламенко. Идеи для вашего ивента

Отдел туризма Посольства Испании в Москве представит на IMG Show 2018 MICE-возможности своей страны. А это не только ивенты Мадрида и Барселоны. Делимся идеями для ваших будущих мероприятий.

Испания уже много лет занимает ведущие позиции в рейтинге Международной ассоциации конгрессов и конференций (ICCA). В Мадрид приезжают, чтобы на мировом уровне обсудить вопросы политики, экономики, торговли, науки, медицины и культуры. Богатая на достопримечательности Барселона открывает великолепные возможности для инсентив-поездок. Испания вообще богата городами, которые достойны внимания event-организатора и способны удивить даже самых требовательных заказчиков. При этом в каждом месте есть свое Конгресс-бюро - отдел, который поможет организовать мероприятие любой сложности.

Конференция с оттенком contemporary-art

Испания предлагает более 50 конференц-центров в главных городах страны для проведения деловых встреч, презентаций и семинаров. Некоторые из них являются настоящими образцами авангардной архитектуры. Например, проект конференц-центра в Бадахосе, расположенного в бастионе 17 века, был отобран MoMA в Нью-Йорке для выставки «on-site: New architecture in Spain». Дворец конгрессов в Валенсии спроектировал знаменитый британец Норман Фостер, автор башни «Россия» в Москва-сити и здания Сити-холл в Лондоне. А конгресс-центры в Ла-Корунье и Сьюдад-де-Овьедо построены по проектам уроженца Испании Сантьяго Калатравы, архитектора телебашни в Барселоне. Помимо конференц-залов, аудиторий и многоцелевых площадок, масштабное мероприятие можно провести в нетрадиционных местах, таких как университеты, школы, музеи, муниципальные здания, спортивные центры и т. д.

Инсентив на Канарах – лето круглый год


Испания также предлагает новые тенденции для инсентив-поездок. Например, возможность посетить концерты и мюзиклы или организовать конференции и инсентив-программы на борту круизного судна. Небольшие шхуны, VIP-яхты или катамараны идеально подойдут для проведения презентаций продуктов, гала-ужинов и т. д. Идеальным местом для инсентива станет остров Гран-Канария. Его мягкий климат, прекрасные пляжи и природоохранные зоны позволят провести мероприятие на открытом воздухе даже зимой.

Тимбилдинг с футболистами «Реала»


Испания станет идеальным местом для выездной корпоративной программы. Ее географические, культурные и спортивные возможности разнообразят любую поездку. Здесь можно провести гольф-матч или парусную гонку, получить экстремальные уроки вождения и полетать на воздушном шаре над объектами всемирного наследия, стать фермером на один день или даже сыграть в футбол с бывшими игроками «Реала» и «Барселоны».

Поклонников истории и культуры заинтересуют концерты фламенко и тематические маршруты, например, Путь Дон Кихота, Путь Святого Якова или Маршрут халифов. Оригинальный вариант тимбилдинга – «встреча в Сефараде», особая концепция проведения мероприятий, которую предлагает ассоциация шести городов с уникальным еврейским наследием: Авила, Касерес, Кордова, Жирона, Сеговия и Толедо.

Отели-парадоры и WOW-площадки


Среди 16 000 испанских отелей с мировым признанием особый интерес представляют уникальные отели-парадоры (Paradores). На данный момент их 97. Расположены они в исторических объектах: средневековых замках, монастырях и дворцах. Многие имеют большие конференц-залы различной вместимости, полный спектр услуг и оборудования для организации и проведения мероприятий.

В Испании можно найти и действительно эксклюзивное место для ивента. Как вам идея провести встречу в антураже лофт-подвала или воркшоп в Национальном парке? Можно устроить вечеринку среди виноградников, в здании театра или клуба фламенко, на футбольном стадионе или в музее. Возможности безграничны – каждый регион обладает своими особыми площадками и уникальными объектами MICE. Найдите свой вариант на сайте Отдела туризма Посольства Испании в Москве.